Все породы собак

Породы собак на Dog Planet Большие и маленькие, карманные и служебные... Все породы собак на сайте DogPlanet.ru. Фото и описания пород собак смотрите в этом разделе.
Далее...

Корма для собак

Корм для собакПравильное кормление собаки - главная составляющая здоровья. Предлагаем ознакомиться с предлагаемыми в России кормами для собак.
Далее...

Продажа собак

К вашим услугам наша доска объявлений. Купить собаку, продать щенка, найти потерянного питомца с нами не проблема!
Далее...

Голосования

Чем Вы кормите собаку?
 

Фото собак


Ханаанская собака

 

Приветствие Версия для печати

Мы рады приветствовать вас на портале о собаках DogPlanet.ru.
Здесь вы сможете найти море полезной информации о собаках, узнать о различных породах собак, уходе за ними и лечении собак, а также найти адреса ветеринарных клиник и питомников собак, пообщаться с единомышленниками и многое-многое другое. Особое внимание в материалах сайта уделяется кормам для собак, их правильному подбору, недостаткам и преимуществам различных видов кормов для собак.

Собаки на протяжении многих тысячелетий остаются неизменными спутниками человека – его надежными друзьями и помощниками. Как свидетельствуют многочисленные археологические находки, первые собаки были одомашнены около десяти тысяч лет назад и уже тогда они верно служили человеку, охраняя поселения и помогая в охоте. С течением времени собаки нашли широкое применение в органах защиты правопорядка, спасательных службах и социальной сфере. Собаки эффективно работают в поиске контрабанды и наркотиков, помогают слепым, развлекают детей и взрослых. В зависимости от особенностей и характера применения породы собак делятся на 10 обширных групп, утвержденных Генеральной ассамблеей Международной кинологической федерации (FCI). Сюда входят охотничьи собаки, пастушьи собаки, сторожевые собаки, подружейные собаки, комнатно-декоративные собаки и другие типы пород собак.

Помимо этой классификации существуют также другие, разработанные английским и американским клубами собаководства, выделяющими по шесть групп собак. Однако в Европе наибольшей популярностью пользуется классификация, созданная именно Международной кинологической федерацией.

Собака – это не только надежный помощник человека в различных сферах его деятельности, но и, прежде всего, верный друг, исключительная преданность которого известна всем. Собака может стать замечательной нянькой для ребенка, она хорошо поддается обучению, любит играть, отлично адаптируется к людям и различным социальным ситуациям. Однако содержание любой собаки, будь то небольшая такса или огромный дог, требует ответственности и знаний. Именно для того, чтобы помочь любителям этих прекрасных животных получить всю необходимую информацию для правильного ухода и лечения собак, был создан портал dogplanet.ru.

Собаки для многих - не просто животные. Иногда вся жизнь человека посвящена собакам. Дружба с такими представителями фауны, как собаки - это нечто большее, чем дружба. Такой фантастической преданности, как у собаки, вряд ли можно встретить в другом животном. Наши собаки приносят нам много радости и пользы. Собаки помогают охотиться. Собаки помогают воспитывать детей, собаки помогают слепым людям, собаки спасают людей, собаки их охраняют, собаки нас обожают... И если наша планета Земля создана для людей, то мы хотели бы, чтобы наш сайт о собаках был для собак. Собаки не умеют читать. Но умеют читать люди, владельцы собак. И мы надеемся, что Ваши собаки станут ближе к Вам. Что Вы станете заботливее относиться к таким животным, как собаки.

Мы предлагаем вашему вниманию удобный каталог ветеринарных клиник и гостиниц для собак как в столице, так и в регионах. Помимо каталога гостиниц для собак, к вашим услугам обширный список официальных кинологических организаций России с их адресами и контактными данными. На сайте также имеется доска объявлений, с помощью которой вы сможете продать или купить собаку или же поместить сообщение о поиске пропавшего питомца, которое прочтут многочисленные посетители нашего портала. А удобный форум о собаках позволит вам найти единомышленников и обсудить с ними все волнующие вас вопросы, включая уход, лечение собак, выбор корма для собак или гостиницы для собак, а также многое другое.

Кроме всего этого, на сайте dogplanet.ru размещена постоянно обновляющаяся лента новостей из мира кинологии, а также обширная подборка статей о собаках, которая познакомит вас особенностями правильного ухода за животными, выбора кормов для собак, питомников собак и не только. Ну и, наконец, у нас вы сможете найти удобный справочник, содержащий исчерпывающую информацию о самых распространенных породах собак и их стандартах. Стандарты пород собак будут полезны заводчикам, как справочная информация. А собаки в каталоге пород собак помогут выбрать щенка человеку, который впервые столкнулся с выбором собаки.


Добавить в любимые (1800) | Просмотров: 12205

Коментарии (2)
21:30 13 марта 2009 г.
не нашла пород собак, селекцией которых мы с мужем занимаемся много лет : малинуа (бельгийская овчарка) и цвергшнауцеры ( перец-соль, черный и т.д.)
10:00 14 марта 2009 г.
Спасибо за сообщение. Мы были бы очень признательны Вам, если бы Вы прислали нам описание этих пород и стандарты. Можно с Вашими фото. Мы обязательно опубликуем Ваши статьи за Вашей подписью.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии.
Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в ваш аккаунт.

 
< Пред.